В суд направлено уголовное дело о служебном подлоге

В прокуратуре Грозненского района утверждено обвинительное заключение и направлено для рассмотрения по существу в суд уголовное дело в отношении Изновра Ч., по ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Установлено, что обвиняемый, будучи главой администрации Чечен-Аульского сельского поселения, в августе 2015 года дал устное указание находящейся в подчинении специалисту Хеде Э. о заполнении пустой бланки выписки из похозяйственной книги о наличии у Толи Б. права на земельный участок.

В последующем Изновр Ч. незаконно заполнил официальный документ – выписку из похозяйственной книги о наличии у ТолиБ. права на земельный участок, фактически находящийся в муниципальной собственности.

За совершенное данного преступления законом предусмотрено наказание до 4 лет лишения свободы.

Прокуратура Грозненского района                            Хажуев Т.Р. ___________