В суд направлено уголовное дело по факту убийства

Заместителем прокурора Грозненского района Адамом Аюбовым утверждено обвинительное заключение в отношении гражданина Ш. по ч. 1           ст. 105 Уголовного кодекса РФ (убийство).

По версии следствия обвиняемый, в ноябре 2020 года, на почве возникших личных неприязненных отношений, действуя умышленно, в целях причинения смерти У. нанес ему три удара ножом в область жизненно-важных органов, в результате которых последний скончался на месте.

В отношении Ш. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

За данное преступление Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Уголовное дело окончено производством и с обвинительным заключением направлено в Грозненский районный суд для рассмотрения по существу.