В суд направлено уголовное дело в отношении жителя республики, управлявшего транспортным средством в состоянии опьянения

Прокуратурой Грозненского района по результатам изучения уголовного дела, возбужденного по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного настоящей статьей) принято решение об утверждении обвинительного акта и направлении уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.

Установлено, что Магомед А., ранее привлеченный к уголовной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения, находясь в Грозненском районе, вновь управлял автомобилем в нетрезвом состоянии. Противоправные действия были обнаружены и пресечены сотрудниками полиции.

Изучением уголовного дела установлена доказанность вины указанного лица в совершении инкриминируемого деяния.

За совершение данного преступления уголовным законом предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до  3-х лет.

Безиев М.Ш-М.____________                                                                  28.04.2023