Водитель автомобиля, по вине которого погиб человек и пострадал пассажир, приговорен к реальному лишению свободы

Старшим помощником прокурора Грозненского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Джабраила Ю., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда человека и смерть человека).

В суде установлено, что Джабраил Ю. 10.07.2020 управляя технически неисправным автомобилем «Хенде Солярис» и двигаясь по автодороге «Грозный – Ильиновская» на территории Грозненского района нарушил правила дорожного движения, вследствие чего допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ – 210740», двигавшимся во встречном направлении.

В результате дорожно – транспортного происшествия водитель автомобиля «ВАЗ – 210740» скончался, пассажир автомобиля «Хенде Солярис» получил тяжкий вред здоровью.

Грозненский районный суд, согласившись с позицией государственного обвинения, признал Джабраила Ю. виновным в инкриминируемом ему преступлении и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием в колонии – поселении с лишением права управлять транспортными средствами на 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокуратура Грозненского района«согласовано» .11.2020–Самбиев Б.А. ___________      Тагаев А.У.____________