Водитель автомобиля, по вине которого пострадал пассажир, приговорен к ограничению свободы

Старшим помощником прокурора Грозненского района Баньямином Самбиевым поддержано  государственное обвинение  по уголовному делу
в отношении Руслана Д., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Судом установлено, что Руслан Д. в октябре 2020 г., управляя технически исправным автомобилем марки «Тойота Камри»  и двигаясь по автодороге «Грозный Серноводск», нарушил правила дорожного движения, вследствие чего допустил столкновение с автомобилем марки                           «МАЗ-5432032122», двигавшимся впереди него.

В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир  автомашины «Тойота Камри» получил тяжкий вред здоровью.

Подсудимый свою вину в судебном заседании признал полностью.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, Грозненский районный суд признал Руслан Д. виновным в совершении инкриминируемого деяния и назначил ему наказание в виде ограничения свободы с лишением права заниматься деятельностью связанной управлением транспортными средствами.

Приговор не вступил в законную силу