Выявлен факт распространения в информационной сети экстремистких материалов

В ходе проведенной проверки прокуратурой Грозненского района совместно с отделом в Грозненском районе УФСБ России по Чеченской Республике выявлен факт распространения в сети «Интернет» экстремистских материалов.

Так, Ахмедом А. в социальной сети «Одноклассники» размещены материалы, признанные решением суда экстремистскими и в целях ограничения к ним доступа включены в соответствующий федеральный список экстремистских материалов.

Изложенное явилось основанием для возбуждения прокуратурой района в отношении виновного лица дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.29 КоАП РФ (распространение экстремистских материалов).

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры района

Прокуратура Грозненского района

Симбагаев М.Р.