За незаконный оборот наркотических средств житель г. Грозного приговорен к ограничению свободы

Старшим помощником прокурора Грозненского района                  Баньямином Самбиевым поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Руслана Шахбиева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

В суде установлено, что Руслан Ш. незаконно приобрел и хранил наркотическое средство — каннабис (марихуана) массой свыше 26 граммов, которое при проведении сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий обнаружено и у него изъято.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, Грозненский районный суд признал Руслана Шахбиева виновным в совершении инкриминируемого деяния и назначил ему наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год 6 месяцев. Приговор вступил в законную силу.