За уклонение от отбывания наказания в виде исправительных работ осужденному назначено реальное лишение свободы

Страшим помощником прокурора Грозненского района                         Баньямином Самбиевым  поддержано ходатайство инспектора Грозненского филиала уголовно-исполнительной инспекции о замене осужденному Надиру Турлову наказания в виде исправительных работ на лишение свободы.

Приговором Грозненского районного суда от 05.04.2019 Надир Турлов
был осужден по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин  в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно) к исправительным работам сроком на 6 месяцев с удержанием 10 % заработка в доход государства.

Будучи трудоустроенным в качестве разнорабочего в ООО «ЮгАгроХолдинг» Надир Турлов злостно уклонялся от отбывания наказания без уважительных причин не выходил на работу.

В этой связи инспектор Грозненского филиала уголовно-исполнительной инспекции обратился в суд с представлением о замене данному осужденному назначенного наказания более строгим, то есть на лишение свободы.

Суд, согласившись с позицией прокурора, удовлетворил представление уголовно-исполнительной инспекции и заменил Надиру Турлову неотбытый срок исправительных работ на лишение свободы с отбыванием в колонии-поселении

Постановление суда в законную силу не вступило.

СОГЛАСОВАНО:________________________А.У. Тагаев