Житель Грозненского района осужден к принудительным работам за совершение кражи

Старшим помощником прокурора Грозненского района Баньямином Самбиевым поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Магомед А., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

Судом установлено, что ранее судимый Магомед А. в декабре 2020 года находясь на территории домовладения своего знакомого, совершил кражу принадлежащих последнему денег в сумме 3 900 рублей.

Подсудимый свою вину в судебном заседании признал полностью.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, мировой судья судебного участка № 21 признал Магомеда А. виновным в совершении инкриминируемого деяния и с учетом рецидива преступлений назначил ему наказание в виде принудительных работ сроком на 8 месяцев с удержанием заработной платы в виде 10 % в доход государства.

Прокуратура Грозненского района