Житель Грозненского района осужден за хулиганство

Старшим помощником прокурора Грозненского района Баньямином Самбиевым поддержано  государственное обвинение  по уголовному делу
в отношении  Таламбека Я., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного  п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Судом установлено, что в сентябре 2020 года Таламбек Я. в состоянии алкогольного опьянения находясь на территории Дома Культуры
в с. Толстой-Юрт,  выкрикивал нецензурную брань, размахивая  кухонным ножом по сторонам, создавая угрозу причинения вреда здоровью.

Подсудимый свою вину в судебном заседании признал полностью.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, Грозненский районный суд признал Таламбека Я. виновным в совершении инкриминируемого деяния и назначил ему наказание в виде лишения свободы условно сроком на 1 год 6 месяцев.

Одновременно судом по ходатайству государственного обвинителя в адрес администрации Толстой-Юртовского сельского поселения вынесено частное постановление, в котором обращено внимание на слабую профилактическую работу по предупреждению и профилактики правонарушений.

Приговор в законную силу не вступил

«___»___________2021

Самбиев Б.А. ____________