Житель Грозненского района осужден за незаконное хранение, перевозку и сбыт суррогатного алкоголя

Грозненским районным судом с участием государственного обвинителя Баньямина Самбиева рассмотрено уголовное дело в отношении Ислама А., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт товара, не отвечающего требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Судом установлено, что Ислам А. с февраля 2020 г. незаконно хранил по месту своего жительства в ст. Первомайская спиртосодержащую продукцию в количестве пяти бутылок по 0,5 литра которую он приобрел у неустановленного лица в г. Моздок.

В марте 2020 г. при проведении сотрудниками полиции проверочной закупки Ислам А. сбыл 1 бутылку за денежное вознаграждение в сумме 300 рублей лицу, действующему в рамках оперативно – розыскного мероприятия.

Согласно заключению эксперта, указанная жидкость не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровью граждан и не пригодна для потребления в пищевых целях.

Согласившись с позицией государственного обвинения, Грозненский районный суд признал Ислама А.. виновным в совершении инкриминируемого деяния и назначил ему наказание в виде ограничения свободы.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокуратура Грозненского района«согласовано»

.11.2020–Самбиев Б.А. ___________      Тагаев А.У.____________