Житель Грозненского района осужден за уклонение от административного надзора

Старшим помощником прокурора Грозненского района Баньямином Самбиевым поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Расула А., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства, совершенное в целях уклонения от административного надзора).

В суде установлено, что состоящий под административным надзором ранее осужденный Расул А. самовольно оставил место жительства в целях уклонения от административного надзора и выехал за пределы административного района.

Согласившись с позицией государственного обвинения, суд признал              Расула А. виновным в инкриминируемом ему преступлении и с учетом отягчающего наказание обстоятельства – рецидив преступлений, назначил наказание в виде лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил

«___»___________2021

Самбиев Б.А. ____________