Житель Грозненского района приговорен к лишению свободы за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Грозненский районный суд с участием государственного обвинителя      – старшего помощника прокурора Грозненского района Баньямина Самбиева рассмотрел уголовное дело в отношении Беслана Я., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного                         ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Судом установлено, что Беслан Я., будучи осужденным приговором суда по ст. 264.1 УК РФ, то есть за управление транспортным средством в состоянии опьянения, вновь совершил аналогичное преступление. Пьяный водитель задержан сотрудниками полиции в Грозненском районе ЧР.

Согласившись с позицией участвующего прокурора, Грозненский районный суд признал Беслана Я. виновным в совершении инкриминируемого ему преступления и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 9 месяцев с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Самбиев Б.А._____________                                                              28.04.2023