Житель Грозненского района, управлявший автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, приговорен к обязательным работам

Грозненский районный суд с участием старшего помощника прокурора Грозненского района Баньямина Самбиева рассмотрел уголовное дело в отношении Вахи З., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управлением автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Судом установлено, что Ваха З., будучи в марте 2021 года привлеченным к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, вновь в июне  2021 года сел за руль в нетрезвом состоянии. Пьяный водитель задержан сотрудниками полиции в Грозненском районе ЧР.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, Грозненский районный суд признал Ваху З.  виновным в совершении инкриминируемого деяния и назначил ему наказание в виде обязательных работ сроком на             200 часов с лишением права управления транспортными средствами на                   2 года.

Приговор в законную силу не вступил.