Житель республики осужден за использование поддельных водительских прав

Старшим помощником прокурора Грозненского района Баньямином Самбиевым поддержано  государственное обвинение  по уголовному делу
в отношении  Рамзана М., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного  официального документа, предоставляющего права).

Судом установлено, что Разман М. в мае 2016 г. приобрел у неустановленного лица поддельное водительское удостоверение на имя своего родного брата и использовал до фактического выявления и изъятия сотрудниками ДПС в с. Алхан-Кала в сентябре 2020 г.

Подсудимый свою вину в судебном заседании признал полностью.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, Грозненский районный суд признал Рамзана М. виновным в совершении инкриминируемого деяния и назначил ему наказание в виде ограничения свободы.

Приговор в законную силу не вступил

«___»___________2021

Самбиев Б.А. ____________