Житель республики осужден за незаконное приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере

Грозненским районным судом с участием государственного обвинителя Безиева Мансура рассмотрено уголовное дело в отношении ШерипаА., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

В суде установлено, что ШерипА.,находясь на окраине с. Побединское Грозненского района, путем сбора с кустов дикорастущей конопли побегов и растений, незаконно приобрел наркотическое средство каннабис (марихуана) общей массой 38,36 грамм и хранил его до момента задержания сотрудниками правоохранительных органов.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал Шерипа А.виновным в инкриминируемом преступлении и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года.

На основании ст. 73 УК РФ данное наказание назначено условно, с испытательным сроком на 1 год.

Прокуратура Грозненского района

БезиевМ.Ш-М.