Житель республики предстанет перед судом за совершение мошеннических действий

Прокуратурой Грозненского района по результатам изучения уголовного дела, возбужденного по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину), принято решение о направлении уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.

По версии следствия, Имам М. путем обмана завладел денежными средствами, принадлежащими его знакомому, под предлогом продажи автомобиля, чем причинил потерпевшему материальный ущерб на сумму 20 тысяч рублей.

Изучением уголовного дела установлена доказанность вины указанного лица в мошенничестве, что послужило основанием для направления уголовного дела в суд.

За совершение данного преступления обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Безиев М.Ш-М.____________                                                                 28.04.2023