Жительница Грозненского района осуждена за мошенничество

Старшим помощником прокурора Грозненского района                  Баньямином Самбиевым поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Фатимы Алиевой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного  ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана с причинением значительного ущерба гражданину).

В суде установлено, что Фатима А. в период с октября по февраль 2020  года  путем обмана похитила денежные средства в сумме более 14 тыс. руб., принадлежащие потерпевшей, причинив последней значительный материальный ущерб.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, Грозненский районный суд признал Фатиму Алиеву виновной в совершении инкриминируемого деяния и назначил ей наказание в виде штрафа.

Приговор вступил в законную силу.