Жителю Грозненского района, причинившему тяжкий вред здоровью своему собутыльника, продлили срок содержания под стражей

Старшим помощником прокурора Грозненского района принято участие при рассмотрении ходатайства о продлении срока содержания под стражей 42-летнему жителю Грозненского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Следствием установлено, что в ноябре 2019 года обвиняемый и потерпевший на окраине ст. Петропавловская, Грозненского района распивали спиртные напитки, когда между ними вспыхнула ссора. Обвиняемый нанёс своему знакомому в область грудной клетки один удар ножом, причинив последнему телесные повреждения в виде проникающего ранения грудной клетки.

Грозненский районный суд с учетом мнения участвовавшего прокурора продлил обвиняемому срок содержания под стражей на 1 месяц.

Что такое коронавирусы? Коронавирусы — это семейство вирусов, которые преимущественно поражают животных, но в некоторых случаях могут передаваться человеку. Обычно заболевания, вызванные коронавирусами, протекают в лёгкой форме, не вызывая тяжёлой симптоматики. Однако, бывают и тяжёлые формы, такие как ближневосточный респираторный синдром (Mers) и тяжёлый острый респираторный синдром (Sars). Все о коронавирусе COVID-2019 читайте на сайте РОСПОТРЕБНАДЗОРА. На сайте находится актуальная информация о коронавирусе COVID-2019.