По иску прокурора района заблокирован Интернет — ресурс

Прокуратурой Грозненского района в суд направлено административное исковое заявление об обязании интернет – провайдеров ограничить доступ к вредным материалам.

Основанием для обращения прокуратуры в суд послужили обнаруженные в ходе мониторинга сети «Интернет» страницы, на которых размещены сведения, содержащие описание технологии и инструкции по изготовлению в домашних условиях самодельных взрывных устройств.

Распространение в сети «Интренте» таких сведений срособствует пропаганде терроризма среди населения, повышает риск совершения диверсионно – террористических акций.

Иск прокуратуры района рассмотрен и удовлетворен в полном объеме, указанный ресурс заблокирован.

Прокуратура Грозненского района                            «согласовано»

05.10.2020, Симбагаев М.Р. ___________              Тагаев А.У.____________