Прокуратурой Грозненского района выявлены нарушения в сфере исполнительного производства

Прокуратурой района проведена проверка по обращению представителя страхового акционерного общества А. (далее -Общество), в ходе которой в деятельности территориального отдела УФССП России по ЧР в Грозненском районе (далее — Отдел) выявлены нарушения требований законодательства об исполнительном производстве

Установлено, что судебным приставом-исполнителем возбуждено 10.11.2020 исполнительное производство о взыскании с гражданина А. денежных средств за обязательное страхование автогражданской ответственности.

Между тем, копия постановления о возбуждении исполнительного производства в Общество не направлена, комплекс мер принудительного исполнения, в том числе вынесение постановления о взыскании исполнительского сбора, протокола об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.14 КоАП РФ, не принят.

В этой связи прокурором района в адрес руководителя УФССП России по ЧР внесено представление об устранении нарушений закона. Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения и на контроле прокуратуры района.