С 1 января 2020 года вступили в силу Правила ведения государственного реестра транспортных средств

Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2019 года № 1874, вступившим в силу 1 января 2020 года, утверждены Правила ведения государственного реестра транспортных средств.

Названными Правилами определены форма, порядок ведения реестра и перечень содержащихся в нем сведений, а также порядок доступа к сведениям, содержащимся в нем, и выдачи выписки из реестра заинтересованным лицам и организациям (за исключением информации ограниченного доступа).

Реестр ведет Министерство внутренних дел Российской Федерации в электронной форме путем формирования или изменения реестровых записей, содержащих сведения о транспортных средствах, совершаемых в отношении их регистрационных действиях, регистрационных данных транспортных средств и иных данных.

В приложениях приведены формы выписок из реестра, содержащих, соответственно, расширенный и сокращенный перечень информации о транспортном средстве.

Что такое коронавирусы? Коронавирусы — это семейство вирусов, которые преимущественно поражают животных, но в некоторых случаях могут передаваться человеку. Обычно заболевания, вызванные коронавирусами, протекают в лёгкой форме, не вызывая тяжёлой симптоматики. Однако, бывают и тяжёлые формы, такие как ближневосточный респираторный синдром (Mers) и тяжёлый острый респираторный синдром (Sars). Все о коронавирусе COVID-2019 читайте на сайте РОСПОТРЕБНАДЗОРА. На сайте находится актуальная информация о коронавирусе COVID-2019.