В законодательство о противодействии экстремизму внесены изменения

положение Федерального закона № 114-ФЗ от 25 июля 2002 года «О противодействии экстремистской деятельности», регламентирующее международное сотрудничество в области борьбы с экстремизмом, 08.12.2020 внесены изменения.

В соответствии с международными договорами Российская Федерация сотрудничает с иностранными государствами, их правоохранительными органами и специальными службами, а также с международными организациями в области борьбы с экстремизмом.

Согласно вступившим в законную силу изменениям, решения межгосударственных органов, принятые на основании положений международных договоров в их истолковании, противоречащем Конституции РФ, не подлежат исполнению в Российской Федерации. Такое противоречие может быть установлено в порядке, определенном федеральным конституционным законом