Внеплановые проверки в отношении органов местного самоуправления будут проводиться по истечении срока ранее выданного предписания

Федеральным законом от 27 декабря 2019 г. № 521-ФЗ внесены в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в российской федерации».

Установлено, что внеплановые проверки органов местного самоуправления будут проводиться, в том числе в целях контроля за исполнением ранее выданных предписаний об устранении выявленных нарушений без согласования с органами прокуратуры.

Органы государственного контроля (надзора) при выдаче предписаний об устранении выявленных нарушений и установлении сроков их исполнения обязаны учитывать необходимость соблюдения органами местного самоуправления требований и процедур, установленных законодательством Российской Федерации

Федеральный закон вступил в силу с 8 января 2020 года

Что такое коронавирусы? Коронавирусы — это семейство вирусов, которые преимущественно поражают животных, но в некоторых случаях могут передаваться человеку. Обычно заболевания, вызванные коронавирусами, протекают в лёгкой форме, не вызывая тяжёлой симптоматики. Однако, бывают и тяжёлые формы, такие как ближневосточный респираторный синдром (Mers) и тяжёлый острый респираторный синдром (Sars). Все о коронавирусе COVID-2019 читайте на сайте РОСПОТРЕБНАДЗОРА. На сайте находится актуальная информация о коронавирусе COVID-2019.