Внесены изменения в порядок допуска граждан к управлению транспортными средствами

Постановлением Правительства Российской Федерации от 20 декабря 2019 года № 1734 утверждены изменения в Правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений.

В частности, изменяется порядок проведения практических экзаменов в части проверки имеющихся у кандидата в водители навыков только в условиях реальной дорожной обстановки.

Практический экзамен по первоначальным навыкам управления транспортным средством исключен. Одновременно практический экзамен в условиях дорожного движения дополнен проверкой основных умений и навыков.

Конкретизированы минимальные и максимальные сроки проведения повторных экзаменов для лиц, не сдавших соответствующий экзамен.

Указанным постановлением также вносятся изменения в Правила дорожного движения, касающиеся вопросов осуществления учебной езды. Снимается запрет на осуществление учебной езды на автомагистралях.

Уточнен возраст, с которого обучаемый вождению может допускаться к учебной езде. Данные изменения вступают в силу с 1 октября 2020 года.

Что такое коронавирусы? Коронавирусы — это семейство вирусов, которые преимущественно поражают животных, но в некоторых случаях могут передаваться человеку. Обычно заболевания, вызванные коронавирусами, протекают в лёгкой форме, не вызывая тяжёлой симптоматики. Однако, бывают и тяжёлые формы, такие как ближневосточный респираторный синдром (Mers) и тяжёлый острый респираторный синдром (Sars). Все о коронавирусе COVID-2019 читайте на сайте РОСПОТРЕБНАДЗОРА. На сайте находится актуальная информация о коронавирусе COVID-2019.