Житель Грозненского района приговорен к условному наказанию за совершения ряда краж чужого имущества

Старшим помощником прокурора Грозненского района поддержано государственное обвинение в отношении Джохара Ш., обвиняемого
в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину).

Судом установлено, что Джохар Ш. в сентябре – октябре 2022 года незаконно проник в жилой дом, откуда тайно похитил денежные средства в размере 235 000 рублей. Похищенным Джохар Ш. распорядился по своему усмотрению, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб.

Вину в совершении преступления Джохар Ш. признал, ущерб возместил.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, Грозненский районный суд признал Джохара Ш. виновным в совершении инкриминируемого ему деяния и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно.

Приговор в законную силу не вступил.

Самбиев Б.А.__________                                                                              28.02.2023