ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ. Реализация непищевой спиртосодержащей продукции запрещена!

23 декабря 2016 издано Постановление главного государственного санитарного врача Российской Федерации А.Ю. Поповой    № 195 о приостановлении розничной торговли спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта  более 25 процентов объёма готовой продукции (за исключением парфюмерной продукции и стеклоомывающих  жидкостей).

Указанное постановление зарегистрировано Минюстом России и вступило силу со дня его официального опубликования, текст постановления опубликован 26.12.2016 на официальном интернет-портале правовой информации pravo.gov.ruhttp://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201612260003

В этой связи соответствующая информация направлена в Правительство Чеченской Республике, главам всех муниципальных образований, правоохранительные органы, хозяйствующим субъектам.

Управлением Роспотребнадзора по Чеченской Республике организованы рейдовые проверки по  контролю исполнения Постановления.

В случае выявления такой продукции в обороте будут приниматься меры по ее аресту, хозяйствующие субъекты привлекаться к административной ответственности за незаконную продажу товаров, свободная реализация которых запрещена или ограниченна (статья 14.2. КоАП РФ), материалы незамедлительно будут передаваться в следственные органы.

Одновременно Управление информирует население, что употребление непищевой спиртосодержащей продукции опасно для жизни и здоровья.

«Формирование современной городской среды на территории Грозненского муниципального
района на 2017 год»

Объявление

В целях оказания лицам осуществляющим предпринимательскую деятельность помощи по правовым вопросам и реализации их права на личное обращение в органы прокуратуры, прокуратурой Грозненского района организуется Всероссийский день приема предпринимателей.

Прием граждан будет осуществляться каждый первый вторник месяца.

Местонахождение прокуратуры Грозненского района: Чеченская Республика, г. Грозный, ул. А. Шерипова, д. 16.

Контактный телефон: 8 (8712) 29-42-30

Объявление

Администрация Грозненского муниципального района объявляет открытый конкурс по выбору управляющей компании для управления многоквартирными домами.(Скачать)

Обращаться  в Администрацию Грозненского муниципального района по адресу: г. Грозный, ул. Шерипова, д.12, тел. 8-8712-29-53-18