Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Прокуратурой района восстановлены права заявителей

Прокуратурой Грозненского района по обращениям 8 жителей с. Виноградноео слабой подаче электроэнергии,принятых на личном приеме прокурором района, проведена проверка.

Установлено, что районным подразделением акционерного общества «Чеченэнерго» жителям, проживающим по улицамим. В.И. Ленина и Молодежнаяс. Виноградное, электричество подавалось ненадлежащего качества. Напряжение и частота электрического тока не соответствовалиустановленным законом требованиям. По этой причине граждане не имели возможности полноценно использовать бытовые электрические приборы.

В этой связи заместителем прокурора района Адамом Аюбовымв отношении должностного лица ресурсоснабжающей организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 КоАП РФ(нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами). В адрес его руководителя внесено представление об устранении нарушений закона. По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования обеспеченаподача в дома заявителей электроэнергии в соответствии с установленными законом нормами. При этом виновные лица привлечены к административной и дисциплинарной ответственности.

Предыдущая запись
Следующая запись