Прокуратурой Грозненского района обеспечено устранение нарушений законодательства о безопасности дорожного движения

По поручению прокурора республики Арсана Адаева организована проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения, обусловленная обращением к нему на личном приеме жителя Грозненского муниципального района.

Установлено, что покрытие проезжей части улицы Х. Нурадилова Толстой-Юртовского сельского поселения протяженностью 200 м. имеет дефекты в виде выбоин, проломов, просадок, колей и иных повреждений, препятствующих свободному и безопасному проезду транспортных средств. При этом органом местного самоуправления меры для устранения имеющихся нарушений не приняты.

В этой связи прокурором Грозненского района Ибрагимом Гайрбековым в адрес главы администрации района внесено представление об устранении нарушений законов. По результатам его рассмотрения дорожное полотно приведено в соответствие с предъявляемыми техническими требованиями. При этом виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

О результатах рассмотрения обращений и принятых мерах заявитель уведомлен после доклада прокурору республики.

Закриев С.С.___________                                                                                     28.02.2023