Прокуратурой района обеспечена безопасность дорожного движения возле дошкольного учреждения

Прокуратурой Грозненского района проведена проверка по обращению, поступившему с личного приема прокурора района Ибрагима Гайрбекова, по вопросу отсутствия возле дошкольного учреждения искусственных неровностей и знаков «Дети».

Установлено, что вопреки требованиям закона проезжая часть вблизи МБДОУ «Детский сад «Теремок» ст. Первомайская Грозненского муниципального района ЧР» имеющая интенсивное движение пешеходов и транспортных средств, не оборудована дорожными знаками «Дети» и искусственными неровностями. При этом на указанном участке дороги введено ограничение скорости движения до 40 км/ч и менее, так как он является опасным.

В этой связи прокуратурой района в адрес главы администрации Грозненского муниципального района внесено представление.

По результатам рассмотрения акта реагирования проезжая часть оборудована искусственными неровностями и знаками, соответствующими техническим требованиям.

Закриев С.С.______________                                                                 30.08.2023