За нарушения, допущенные при формировании единого реестра контрольных (надзорных) мероприятий должностное лицо органа государственного контроля привлечено к ответственности

Прокуратура Грозненского района провела проверку исполнения законодательства о государственном контроле.

Установлено, что должностным лицом территориального отдела управления Роспотребнадзора в Грозненском районе вопреки законодательству сведения о проведенных контрольно-надзорных мероприятиях в отношении 5 учреждений района в ФГИС «Единый реестр контрольных (надзорных) мероприятий» внесены с нарушениями установленного срока.

В этой связи прокуратурой района в отношении виновного должностного лица возбуждены дела по ч. 3 ст. 19.6.1 КоАП РФ. Одновременно в названный орган внесено представление. Акты реагирования рассмотрены, нарушения закона устранены, виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности.

Закриев С.С._________                                                                           30.08.2023