По постановлению прокурора должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратурой района в 2024 г. проведена проверка исполнения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации.

Проведенной проверкой установлено, что гражданин А с письменным заявлением обратился в муниципальное унитарное предприятие МУП «Гроз-Аква» (далее- МУП) по вопросу предоставления некачественной коммунальной услуги — водоснабжение, которое оставлено без рассмотрения и дачи письменного ответа заявителю по существу поставленных в нём вопросов.

Изложенное явилось основанием для возбуждения в отношении должностного МУП дела об административном правонарушении по
ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Прокуратура Грозненского района

Бекаева Л.М-Т.___________                                                                30.05.2024