По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту использования учителем поддельного документа об образовании

Прокуратурой Грозненского района проведена проверка соответствия педагогических работников квалификационным требованиям.

Установлено, что одна из работниц МБОУ «СОШ № 3 с. Правобережное» Грозненского муниципального района при трудоустройстве предоставила заведомо поддельный диплом об образовании, на основании которого она назначена на должность учителя.

В этой связи прокуратурой района материалы проверки в порядке п. 2 ч. 2
ст. 37 УПК РФ направлены в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании виновного лица. По итогам их рассмотрения в отношении работницы учреждения образования возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного, ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного документа, предоставляющего права).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Прокуратура Грозненского района

Закриев С.С._____________                                                          30.05.2024