Прокуратурой района признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела за фиктивную постановку на учет иностранного гражданина

Прокуратура Грозненского района признало законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении Шахида Х. по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации).

Установлено, что Шахид Х., находясь в помещении Управления по вопросам миграции МВД по Чеченской Республике, на почве внезапно возникшего преступного умысла на фиктивную постановку на учет иностранного гражданина по месту своей регистрации в жилом помещении, и, введя в заблуждение инспектора УВМ МВД по Чеченской Республике, умышленно совершил фиктивную постановку на учет гражданина Сирийской Арабской Республики Моханнада К. по месту пребывания в жилом помещении в ст. Петропавловская.

За совершение данного преступления уголовным законом предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до     3 лет.

Прокуратура Грозненского района

Тагаев А.А.____________                                                                  20.06.2024