Прокуратурой района выявлены нарушения трудового законодательства

Прокуратурой Грозненского района ЧР проведена проверка исполнения учреждениями образования трудового законодательства, в ходе которой выявлены нарушения рассматриваемого законодательства, требующие принятия конкретных мер, направленных на их устранение и недопущение впредь.

Проведенной проверкой установлено, что 5 учреждениями не обеспечено проведение специальной оценки условий труда на рабочих местах. Несмотря на то, что работники осуществляют свою деятельность в условиях, не отвечающих требованиям охраны труда, Учреждением в течении длительного времени, то есть с 01.09.2023 не приняты меры к её обеспечению.

Указанные обстоятельства послужили основанием для возбуждения 5 дел об административном правонарушении по ч. 2 ст. 5.27.1 КоАП. Одновременно внесены представления.

Прокуратура Грозненского района

Прокурор Грозненского района

советник юстиции                                                                                  И.З. Гайрбеков

Закриев С.С.___________                                                                       20.06.2024