Прокуратурой Грозненского района пресечены нарушения законодательства об охране жизни людей на водных объектах

В соответствии с поручением прокурора республики Арсана Адаева прокуратурой Грозненского района проведена проверка исполнения законодательства об охране жизни людей на водных объектах.

В ходе надзорных мероприятий, проведенных с привлечением специалистов уполномоченных органов, установлены отдельные недостатки, выразившиеся в отсутствии на отдельных участках прибрежных аншлагов, запрещающих купание.

После вмешательства прокуратуры приняты меры к установке соответствующих аншлагов.

Кроме того, с жителями проведены профилактические беседы о недопустимости купания в неотведённых для этого местах.

Прокуратура Грозненского района

Закриев С.С.___________                                                                        17.07.2024