Прокуратурой района восстановлены права пенсионера

В прокуратуру Грозненского района поступило обращение Абдурахмана У. по вопросу отказа отделом ГУ УПРФ в городском округе г. Грозный и Грозненском районе (далее – Отдел) повышения пенсии.

Проверкой установлено, что Отделом в нарушении требований пенсионного законодательства У., как лицу, проработавшему не менее 30 календарных лет в сельском хозяйстве, не было произведено повышение пенсии.

Изложенное послужило основанием для внесения прокуратурой района в адрес руководителя Отдела представления об устранении нарушений закона с требованием принять меры по перерасчету пенсии У. за период с 01.01.2019 по настоящее время.

Рассмотрение акта реагирования находится на контроле прокуратуры района.

Прокуратура Грозненского района Закриев С.С.