По иску прокуратуры Грозненского района Чеченской Республики суд обязалэлектроснабжающую организацию обеспечить качество подаваемой потребителям электроэнергии

Прокуратурой Грозненского района Чеченской Республики выявлены нарушения требований законодательства об электроэнергетикев части нормативного обеспечения электроэнергией жителей села Чечен-Аул Грозненского муниципального района ЧР.

В ходе проверки коллективного обращения установлено, чтоэлектроснабжающая организация с нарушением требований законодательства подавала жителям села Чечен-Аул электроэнергию ненадлежащего качества.

Установленные нарушения причиняли им значительные нравственные страдания и создавали предпосылки причинения вреда здоровью и имуществу.

В этой связи прокурор района обратился  в суд с исковым заявлением о возложении на ответчикаобязательств обеспечить жителей села электроэнергий  надлежащего качества.

Суд удовлетворил требования прокуратуры и обязал ответчика обеспечить поставку электроэнергии в соответствии со стандартами и нормативами о техническом регулировании и ГОСТу,одновременно произвести модернизацию или замену ветхих электрических сетей.

Судебное решение вступило в законную силу и обращено к исполнению.

Исполнение решения находится на контроле в прокуратуре района.

Прокуратура Грозненского района                                    Гайрбеков И.З.