Прокуратурой района пресечены нарушения прав потребителей

В ходе проведенной прокуратурой Грозненского района проверки деятельности ООО «Беркут-Агро» (далее – Общество) вскрыты нарушения требований,предъявляемыхк качеству продукции.

Установлено, что в нарушении требованийзакона собранный Обществом в 2019 г.  урожай зерна выпушен в обращение без декларации о соответствии.

Изложенное явилось основанием для возбуждения прокуратурой района в отношении ответственного должностного лицадела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов).

Рассмотрение акта реагирования находится на контроле прокуратуры района.

Прокуратура Грозненского района                            Симбагаев М.Р.