Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности

Прокуратурой Грозненского района проведена проверка исполнения требований законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности, в ходе которой выявлены нарушения обозначенного законодательства.

Установлено, что на отдельных участках обслуживаемой Грозненским ГУДЭП автомобильной дорогигоризонтальные разметка разделяющие транспортные потоки противоположных направлений и обозначающие край проезжей части имеют повышенный износ. На одном участке дороги имеются земляные насыпи, ограничивающие видимость, а также угрожающие безопасности дорожного движения. При этом отсутствуют дорожные знаки, предупреждающие о проведении ремонтных работ на указанном участке автодороги

Изложенное послужило основанием для привлечения ответственного лица предприятия к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог). Одновременно в адрес руководителя предприятия внесено представление об устранении нарушений закона.

Рассмотрение актов реагирования находится на контроле прокуратуры района

Прокуратура Грозненского района                            Закриев С.С.