Прокуратурой пресечены нарушения трудового законодательства меры по защите прав инвалидов

Прокуратурой Грозненского района в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Ц1ано» (далее – Общество)проведена проверка соблюдениятребований трудового законодательства.

Установлено, что вопреки требованиям вышеуказанного законодательства в Обществе осуществлял трудовую деятельность работник, не принятый в установленном законом порядке на работу (отсутствовали приказ о принятии на работу и трудовой договор).

Указанное послужило основанием для возбуждения прокуратурой района в отношении ответственного должностного лица дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (Уклонение от оформления трудового договора).

Одновременно в адрес директора Общества внесено представление об устранении нарушений закона.

По результатам рассмотрения актов реагирования обеспечено заключение трудового договора.

Прокуратура Грозненского района                            «согласовано»

___.05.2020, Закриев С.С. ___________              Тагаев А.У.____________