ИНФОРМАЦИОННЫЕ СООБЩЕНИЯ УВАЖАЕМЫЕ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ СЛУЖАЩИЕ, РУКОВОДИТЕЛИ СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ!

17.02.2022 г

Администрация Грозненского муниципального района напоминает вам о необходимости представить представителю нанимателя сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера членов своей семьи за 2021 год не позднее 30 апреля 2022 года.

Для того, чтобы процесс подготовки и сдачи указанных сведений был для вас более эффективным и понятным рекомендуем следующее:

1. Уточнить в кадровой службе администрации муниципального района, включена ли Ваша должность в  утвержденные перечни должностей

2. Для правильного заполнения справок своевременно получить подтверждающие документы (справка по форме 2-НДФЛ, справка (выписка по счету) из банка (иной кредитной организации), свидетельство о праве собственности на недвижимое имущество и др.).

3. При невозможности представления сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера на супруга (супругу) по объективным причинам, подать в кадровую службу заявление о невозможности представления сведений с указанием Фамилии, Имени, Отчества, даты рождения супруга (супруги) и описанием причины невозможности представления сведений. Данное заявление подлежит рассмотрению на заседании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов.

4. Представить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в кадровую службу не позднее установленного срока по форме БК  2.5 от 1.07.2021 года.

5. При заполнении формы обращаться к Методическим рекомендациям Минтруда РФ размещенным на официальном сайте администрации района в разделе «Документы» по заполнению справки о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера или в кадровой службе администрации муниципального района.

Обращаем Ваше внимание, что непредставление муниципальным служащим сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в случае, если представление таких сведений обязательно, либо представление заведомо недостоверных или неполных сведений является правонарушением, влекущим увольнение муниципального служащего с муниципальной службы (часть 5 статьи 15 Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации»).

По всем вопросам, возникающим при заполнении справок обращаться в кадровую службу администрации муниципального района по телефону  8928 780 06 06.

Справка о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального  служащего. Справка о расходах лица, замещающего должность муниципальной службы.