Банк России проводит мониторинг предприятий Чеченской Республики

Отделением Национальный банк Чеченской Республики в рамках программы Мониторинг предприятий банка России проводятся опросы нефинансовых предприятий с целью получения объективной оценки происходящих в экономике республики процессов, формирования представления о настроениях и ожиданиях бизнеса, а также доведения до бизнес-сообщества целей и принципов денежно-кредитной политики Банка России.

Работа, проводимая в рамках программы Мониторинга предприятий, является очень важной, т.к. позволяет получить информацию о состоянии экономики республики от непосредственных участников экономических отношений.

Информация, полученная в результате опросов, используется в агрегированном виде исключительно в аналитических целях, конфиденциальность обеспечивается присвоением индивидуального кода участникам вместо наименования предприятия, ИНН или ОГРН.

Взаимодействие с предприятиями осуществляется только на добровольной основе. В любой момент возможно прекращение участия в анкетировании.

Для более полного охвата предприятий различных отраслей и проведения более качественного анализа экономики региона перечень участников опросов регулярно расширяется и дополняется. В настоящий момент участниками мониторинга являются 50 предприятий республики.

Отделение Национальный банк по Чеченской Республике приглашает ведущие предприятия региона стать участниками мониторинга Банка России в Чеченской Республике.

В случае заинтересованности вы можете связаться с контактными лицами для взаимодействия: Валаев Рустам Ахмедович, Идигова Тамара Суламбековна, позвонив по номерам: 8 (871) 222-58-21, 8 (871) 222-58-25.