Чистота района зависит от нас

Наш район – это наш родной дом. Это место, где мы родились и выросли. Плохое отношение к месту, где живешь – это, прежде всего, плохое отношение к самому себе.

Приятно гулять по чистым ухоженным улицам, дышать свежим воздухом в парках, смотреть, как детвора играет на благоустроенных детских площадках. Конечно, проблему чистоты и благоустройства территории можно всегда сбросить на коммунальные службы, которые отвечают за уборку. Но все забывают про золотое правило: чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.

Для чистоты и порядка в Грозненском районе делается много. Регулярно проводятся районные субботники. В населенных пунктах ведутся масштабные мероприятия по очистке территорий, покосу травы, высаживаются деревья, убирается и вывозится мусор, производится побелка деревьев, бордюров.

В минувшие выходные в районе прошли очередные массовые мероприятия по очистке территорий. Для большей эффективности работ территория района разбита на сектора и закреплена за ответственными лицами, которые контролируют процесс и качество работ.

Вооружившись косилками, топорами и необходимыми техническими средствами участники субботников провели соответствующие мероприятия по санитарной очистке своих территорий. Особое внимание было уделено к придорожным полосам основных автодорог, проходящих в районе.

Отметим, что субботники стали доброй традицией для жителей Грозненского муниципального района и проходят они ежедневно.

Выражаем благодарность всем участникам мероприятий!