В рамках нацпроекта «Демография» проводятся мероприятия по оформлению ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого ребёнка

Реализация мероприятий регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей», входящего в национальный проект «Демография», является одним из приоритетных направлений работы ГКУ «Отдела труда и социального развития» Грозненского района.
По итогам проведенной работы с населением, количество заявлений на предоставление ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка увеличилось по сравнению с 2021 годом и составляет 99,9% от общего количества поданных заявлений.
Население выделяет удобство подачи заявления через портал «Госуслуги».
Родителям первенцев, которые испытывают трудности при подаче заявления на «Госуслугах», специалисты ГКУ «Отдела труда и социального развития» Грозненского района простым и доступным языком объясняют, как это сделать.
Примером эффективности работы ГКУ «Отдела труда и социального развития» Грозненского района служит пример семьи Асухановой М.А., проживающей в с. Побединское. Удаленное оформление всех полагающихся пособий на портале «Госуслуги», в том числе ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, значительно облегчило проводимый уход за новорожденным.