В администрации Грозненского района прошло совещание по вопросам развития туризма

В администрации Грозненского муниципального района состоялось совещание с участием министра Чеченской Республики по туризму Муслима Байтазиева. Также на встрече присутствовали глава администрации Грозненского района Рустам Абазов, главы администраций сельских поселений и индивидуальные предприниматели, осуществляющие свою деятельность на территории муниципалитета.
              На повестке дня обсудили вопросы нынешнего состояния и перспективах развития сферы туризма в Грозненском районе, а также вопросы, связанные с оказанием грантовой поддержки из федерального бюджета общественным и предпринимательским инициативам по развитию внутреннего и въездного туризма.
              В своем выступлении Муслим Байтазиев отметил, что Грозненский район имеет удобное расположение и живописную природу. Кроме того, территориально находится недалеко от столицы республики, что, соответственно, облегчит приезд туристов в район и посещение туристических объектов, а также участие в джип-туре или пешем походе.