В Доме культуры села Алхан-Кала прошло праздничное мероприятие ко Дню России

В Доме культуры села Алхан-Кала прошло праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню России. Гостями торжества стали глава Грозненского муниципального района Муса Магомедмерзоев, исполнительный секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Умар Махазаев, главы администраций сельских поселений и др.
              Для собравшихся прозвучали песни и стихи о России в исполнении работников отдела культуры Грозненского района.
              Также в рамках мероприятия состоялось торжественное вручение паспортов молодым людям, достигшим 14-летнего возраста.
              Напомним, 12 июня отмечают одни из главных государственных праздников – День России, который можно уверенно назвать днем рождения Российской Федерации.
Именно 12 июня 1990 года первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, в которой провозглашалась независимость РСФСР во внешней и внутренней политике. Декларация стала частью процесса «парада суверенитетов» в бывших советских республиках.
              Годом позже, в 1991 году, в тот же самый день состоялись первые в России всенародные выборы президента.

Фото Л. Арсамирзаевой