В Минстрое и ЖКХ Чеченской Республики обсудили вопросы развития инфраструктуры Грозненского района

22.03.2022 г.

В Министерстве строительства и ЖКХ Чеченской Республики прошла встреча министра Муслима Зайпуллаева с главой администрации Грозненского муниципального района Рустамом Абазовым. Стороны обсудили вопросы развития инфраструктуры Грозненского района.

В ходе встречи обсудили детально проект по модернизации водозаборных сооружений с использованием средств инфраструктурного бюджетного кредита, планируемый к реализации в 2023 году.

Реконструкция  объекта мощностью 10 тысяч кубометров в сутки позволит значительно повысить качество водообеспечения населения.

Также в ходе совещания затронули и ряд других планируемых мероприятий: строительство новых школ, благоустройство общественных территорий.

Надо отметить, что за последние годы в населенных пунктах Грозненского района в рамках госпрограмм профильного министерства обеспечена реализация масштабных проектов в части жилищной политики, развития городской среды, модернизации объектов ЖКХ и др. Но вместе с тем остаются и проблемные вопросы, решение которых прорабатывается при тесном взаимодействии с ответственными органами власти.