В селе Побединское завершилось строительство сквера с игровыми и спортивными зонами

В рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в селе Побединское Грозненского муниципального района Чеченской Республики готовится к открытию благоустроенный сквер и зона отдыха.
              Общественная территория будет отличаться не только своим современным оформлением, но содержанием: на территории сквера будут располагаться мини футбольное поле, детская и спортивная площадки, благоустроены зоны отдыха, пешеходные дорожки, озеленена территория.
              Общая площадь объекта – 2200 м2.
              Открытие сквера планируется в ближайшие дни.
              Особенно рады предстоящему событию местные жители. Роза Магомадова проживает в Побединском много лет и, комментируя происходящее, отмечает:
              «Такое преобразование очень радует всех жителей села, так как теперь в данном сквере смогут отдыхать как дети, так и взрослые. Ребятам оборудована прекрасная площадка для игры в футбол, занятий воркаутом, а малыши смогут кататься на качелях».
              Местные власти уверены, что данная зона станет излюбленным местом жителей поселения самых разных возрастов.
              Глава администрации Грозненского муниципального района Рустам Абазов отметил, «что благодаря национальному проекту власти имеют возможность реализовать такие значимые и масштабные проекты.
Надо отметить, что в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в Грозненском районе построены зоны отдыха в 4 населенных пунктах: Алхан-Кала, Побединское, Пролетарское и Центора-Юрт.