В селе Терское идет строительство школы по нацпроекту

Новая школа на 220 мест строится в селе Терское Грозненского муниципального района в рамках реализации национального проекта «Образование». Ввести школу в эксплуатацию планируют в нынешнем году.

В ходе рабочего выезда строительную площадку посетил глава администрации Грозненского района Рустам Абазов.

«Строительство школы в сельском поселении жители очень ждали. Теперь возведение соцобъекта идет усиленными темпами. Школа рассчитана на 220 мест. Важно, что новое здание позволит решить проблему трехсменного образования в населенном пункте», — отметил руководитель муниципалитета.

Школа будет расположена на участке площадью 4 000 кв.м. В настоящее время завершаются работы по возведению стен здания, после чего начнется установка кровли.

В школе запланированы учебные кабинеты, актовый зал, столовая и спортзал. На прилегающей территории построят площадки для футбола, волейбола и других видов спорта.